Happy New School Year!

Happy New School Year!

пятница, 7 февраля 2014 г.

NEWTON PARK - Интерактивный музей науки в Красноярске

    5 февраля 19 учащихся нашей школы - учащиеся 9 "А", "Б", "В" классов и учащиеся 7 классов (в сопровождении учителей физики и английского языка - Косаревой Е.Г. и Абашиногй Н.И.) посетили Интерактивный музей науки - Newton Park, который располагается в Красноярском Музейном Центре (пл. Мира, д.1).
 «Ньютон-парк» - это возможность испытать прекрасные, незабываемые эмоции от красоты природы, это зона занимательного досуга не только для учеников, но и для взрослых, только в "Ньютон-парке" можно буквально "почувствовать" и понять, как работают законы физики на самом деле. Научные знания можно получить в современной и занимательной форме. Все экспонаты являются интерактивными и делают посетителя непосредственным участником экспериментов и опытов, в увлекательной форме раскрывающих многообразие законов окружающего нас мира. В Ньютон-парке  ребята увидели экспонаты, которые проиллюстрировали действие законов разных областей  физики: механики, оптики, электричества, магнетизма, а также различных природных явлений.
     Например,"аэротруба" показывает, как себя ведет в мини-торнадо предмет, самостоятельно созданный посетителем, а в "темной комнате" находится плазменный шар, молнии  из которого можно поймать руками, "кровать с гвоздями" позволяет  на себе ощутить  разницу между давлением и весом, а магия зеркала рисует нам иллюзию того, что человек "висит" в воздухе, не держась ни за что руками. Цветные тени, хаотический маятник, маятник Ньютона, магнитный песок, кухонные приборы, которые звучат совершенно по-другому и многое другое - всё это экспонаты музея.
    Экскурсовод познакомила ребят с механизмами действия экспонатов, провела мастер-класс по сбору интерактивных движущихся моделей. Завершением интерактивной экскурсии стало   неповторимое Эксперимент-шоу! Это были эффектные физические и химические опыты – горящая, но несгораемая бумажная купюра, опыты с жидким азотом, взрыв "мини-дирижабля" (воздушного шара) с водородом и многое другое.Newton Park  - это здорово!
 ФОТООТЧЁТ:
Вот он - плазменный шар!
Цветные тени

Пин-скрин
Мастер-класс по изготовлению движущихся предметов :)
Эксперимент-шоу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий